. Какое количество вещества занимает при н.y. 20 литров кислорода

толя151 толя151    3   13.12.2021 14:29    8

Ответы
Yulia475414 Yulia475414  02.02.2022 00:53

Объяснение:

V(O₂) = 20 л

Vm = 22,4 л/моль

n(O₂) - ?

n(O₂) = V(O₂) / Vm = 20 л / 22,4 л/моль ≈ 0,89 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия