Какое количество вещества воды и какой объем углекислого газа использовало растение в процесе фотосинтеза,если создалось 3 моль глюкозы

pamagiteplease pamagiteplease    2   30.07.2019 19:00    1

Ответы
Georgiy11111 Georgiy11111  28.09.2020 07:00
6H2O+6CO2 = C6H12O6+6O2
n(H2O)=6n(C6H12O6)=6*3=18 моль
n(CO2)=6n(C6H12O6)=6*3=18 моль
V(CO2)=18*22.4=403.2 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия