Какое количество вещества сульфата меди (2) образуется в результате взаимодействия 40 грамм оксида меди(2) с 100 грамм 49% раствора серной кислоты

х0мя х0мя    2   23.05.2019 12:30    0

Ответы
суперкот14 суперкот14  01.10.2020 09:55
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
n(CuO) = 0.5моль
n(H2SO4) = 0.5 моль
m(H2SO4) = 80 г
ответ: 80г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия