Какое количество вещества сульфата меди (2) образуется,еслия в реакцию вступило 16,8 г оксида меди (2) с серной кислотой?

danilvlasov139 danilvlasov139    1   18.05.2019 02:10    2

Ответы

H2SO4 + CuO --- H2O + CuSO4
n(CuO) = 16,8 г / 79 г / моль = 0,21 моль
n(CuO) = n(CuSO4) = 0,21 моль 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aniavetisa aniavetisa  11.06.2020 06:59

CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O

  0.21                 0.21

n=16.8/80=0.21

надеюс что смог

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия