Какое количество вещества составляют 16 г серы

думайй думайй    3   12.03.2019 19:50    7

Ответы
ьмабивбви ьмабивбви  25.05.2020 02:21

n = m/M

M(S) = 32 г/моль

n(S) = 16 г / 32 г/моль = 0,5 моль

ответ: 0,5 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
goe1 goe1  25.05.2020 02:21

Mr(S)= 32 г/моль

m=16г

NA=число Авагадро=6,023* 10²³ моль

N-?

 

N=m/Mr* NA=16/32*6,023*10²³ = 3,0115*10²³

ответ:3,0115*10²³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия