Какое количество вещества составляет 2,24 г кислорода и сколько в этой массе структурных единиц *
0,14 моль
0,07 моль
0,02 моль
0,84 *10 в 23 степени молекул
0,42 *10 в 23 степени молекул
0,12 *10 в 23 степени молекул

хочузнать2018 хочузнать2018    3   21.12.2020 08:59    0

Ответы
Вика7473 Вика7473  20.01.2021 09:00

Объяснение:

n(O2) = m / M = 2,24 / 32 = 0,07 моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,07 = 0,42 *10²³ молекул

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия