Какое количество вещества содержится в 24г магния, 80г брома,200г мела?

guchsuqa guchsuqa    2   12.03.2019 03:20    2

Ответы
Bogataer1 Bogataer1  24.05.2020 23:21

24г:12г/моль=2 моль
 80г:80г/моль= 1 моль 
 200г:100г/моль = 2 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dariaa3 dariaa3  24.05.2020 23:21

Кол-вл вещества определяют по формуле: n=m/M

М(Mg)=24 г/моль, M(Br2)=160 г/моль, M(CaCO3)=100  г/моль, тогда

n(Mg)=24/24 = 1 моль; n(Br2)=80/160=0,5 моль; n(CaCO3)=200/100=2 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия