Какое количество вещества содержат 112 л газа водорода н2 (н. какое количество вещества (н.у.) содержится в 4,48 л углекислого газа со2? какой объём (н.у.) займёт сернистый газ so2 массой 9,6 г? какой объём (н.у.) займёт 248,5 г газа хлора сl2? какой объём (н.у.) займёт 4 кг метана сн4? решите оч надо

muharadjab muharadjab    2   04.06.2019 20:00    16

Ответы
rzaevibragim rzaevibragim  05.07.2020 16:15
1) n(H2) = 112 / 22,4 = 5 моль
ответ: 5 моль

2) n(CO2) = 4,48 / 22,4 = 0,2 моль
ответ: 0,2 моль

3) n(SO2) = 9,6 / 64 = 0,15 моль
V(SO2) = 0,15 x 22,4 = 3.36 л
ответ: 3,36л

4) V(Cl2) = (248,5 / 71) x 22,4 = 78,4 л
ответ: 78,4 л

5) V (CH4) = (4 000 / 16) x 22,4 = 5600 л
ответ: 5600 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия