Какое количество вещества кислорода необходимо для окисления 12 г магния

kazanetov kazanetov    1   12.07.2019 20:00    2

Ответы
fac7 fac7  18.09.2020 16:47
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M=12/24=0.5 моль
n(O2)=n(Mg)/2 (по коэффициентам в уравнении реакции)
n(O2)=0.5/2=0.25 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия