Какое количество тепла выделится при сжигании 16 г серы. уравнение реакции: s+o2=so2+297 кдж

анна2259 анна2259    1   12.12.2019 08:07    0

Ответы
karinayatskevioz1zkj karinayatskevioz1zkj  10.10.2020 20:09
N=m/M
n= 16/32= 0,5

составим пропорцию:
если при 1ом моле выделяется 297 то при 0,5моле выделится...

1 - 297
0,5 - x

x= 297 * 0,5 /1 = 148,5 кДж

ответ: 148,5 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия