Какое количество продукта образуется при реакции между 196 г дигидроксида меди и 73 г соляной кислоты?

LavaGirl14 LavaGirl14    2   05.06.2019 14:50    98

Ответы
Piachenka150 Piachenka150  06.07.2020 01:28
Сu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
196\98=2 моль Сu(OH)2
73\36.5=2 моль HCl
В итоге прореагирует 1 моль гидроксида и 2 моль кислоты.
Получится 2 моль воды = 36 г
                 1 моль соли = 2*135=270 г
В сумме 306 г продуктов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия