Какое количество однонормальной hno3 (в гр) нужно взять для приготовления раствора объемом 0,5 л?

Ошлиарлт Ошлиарлт    3   10.07.2019 19:50    0

Ответы
TinaAkh TinaAkh  03.10.2020 00:28
Решение:
Cн(HNO3)=Cм(HNO3)=1М
С=n/V
n(HNO3)=C*V=1*0.5=0.5моль
M(HNO3)=63г/моль
m(HNO3)=n*M=0.5*63=31.5г
ответ:31.5г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия