Какое количество молекул содержит вода массой 4,5 г? * 1,305*10 22 молекул
1,505*10 22 молекул
1,505*10 23 молекул

veronkagavrily veronkagavrily    3   29.12.2020 10:03    2

Ответы
nas4285 nas4285  28.01.2021 10:04

Объясните:

вот так☝️☝️☝️


Какое количество молекул содержит вода массой 4,5 г? * 1,305*10 22 молекул 1,505*10 22 молекул 1,505
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zhekabigboss zhekabigboss  28.01.2021 10:04

1,505*10^23 молекул

Объяснение:

M(H2O)=18 г/моль

m=n*M, n=m/M

n(H2O)=4,5 / 18 =0,25 (моль)

N=n*N(A)

N(A)=6,02*10^23 моль^(-1)

N(H2O)=0,25*6,02*10^23=1,505*10^23(молекул)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия