Какое количество и какая масса соответствует 12,02*10 23 степени,молекул so3?

KapitanNEMO KapitanNEMO    3   04.11.2019 17:10    0

Ответы
123456789Ad1jssjsj 123456789Ad1jssjsj  10.10.2020 11:13

n=12,02×10^23/6,02×10^23≈2 (моль)

m=n×M

m=2×(32+16×3)=160г.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия