Какое кол-во вещества составляет 1,6 грамм оксида железа 3!

aleksandrsamor aleksandrsamor    1   03.08.2019 11:50    0

Ответы
zina0785ozew68 zina0785ozew68  19.08.2020 22:05

Дано:                                                 Решение:

m(Fe2O3) = 1,6 г                  n(Fe2O3) = m(Fe2O3)/ Mr(Fe2O3) = 1,6/160 =

Mr(Fe2O3) = 160 г/моль        = 0,01 моль

Найти:

n(Fe2O3)=?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия