Какое каличество водорода в граммах потратиться на востоновления 46 грамм оксижелеза fe2o3

UlianaLaruonova UlianaLaruonova    2   02.07.2019 05:00    2

Ответы
Vip6longin Vip6longin  02.10.2020 18:07

      46 г              Х г

   Fe2O3      +     3H2    =   2Fe      +    3H2O

n = 1 моль         n = 3 моль

М = 160 г/моль   М = 2 г/моль

m= 160 г             m = 6 г

46 г Fe2O3     -     X г Н2

160 г Fe2O3   -     6 г Н2

m(H2) = 46 * 6 / 160 = 1,72 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия