Какие объемы кислорода и воздуха потребуется для сгорания 3,36л этана? объемная доля кислорода в воздухе 21%

atleti09oz3yfh atleti09oz3yfh    2   09.06.2019 22:20    4

Ответы
Пава1305 Пава1305  08.07.2020 14:18
3.36 x=11.76 л
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O.
44.8156.8
V(возд.)=11.76/0.21=56 л
ответ: для сжигания 3,36 этана требуется 11,76 л кислорода, или 56 л воздуха
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия