Какие массы соли и воды необходимо взять для приглашения 500г20%-ного раствора? решить

Vovannik Vovannik    3   25.08.2019 16:20    1

Ответы
Mary1708 Mary1708  09.08.2020 19:28
Весь раствор весит 500 г. Значит,
500 г = 100%
х г = 20%
х  = 500*20/100
х = 100
Масса соли -- 100 г, остальное -- вода:
500 г - 100 г = 400 г
ответ: 100 г; 400 г.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия