Какая масса железа может быть получена алюминотермией из 10 кг гематита,содержащего 80% оксида железа (3) если выход реакции составляет 95% от теоретически возможного?

альбина350 альбина350    2   26.05.2019 05:11    3

Ответы
RokiFoki RokiFoki  22.06.2020 14:02
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

m(Fe2O3 с примесями)=10кг=10000г
m(Fe2O3)= 0.8*10000=8000г
m(Fe)=8000*0.95=7600г
ответ: 7600г или 7,6 кг

Я не совсем уверена, но вроде так)))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия