Какая масса воды потребуется для реакции с 0,1 моль натрия по уравнению 2na + 2h2o=2naoh+h2 ?

1Polina2211 1Polina2211    2   09.03.2019 18:01    0

Ответы
LeysAn11234 LeysAn11234  22.05.2020 23:57

2Na + 2H2O=2NaOH+H2 

n(Na)=n(H2O)=0.1моль

M(H2O)=18 г/моль

m(H2O)=18*0.1=1.8 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия