Какая масса воды образуется при взаимодействии 4 г водорода с кислородом?

vova423 vova423    1   01.12.2019 15:07    0

Ответы
Vsasilina Vsasilina  10.10.2020 17:34

ответ:40 г

Объяснение:

2Н2+О2=2H2O

m(H2)=4г.

n=4/2=2 моль

n(H2)=n(H20)

m(H20)=2*20=40 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия