Какая масса соли получится, если в реакцию с 80 г кальция вступает соляная кислота

bagfaver bagfaver    2   28.06.2019 08:20    3

Ответы
vladikpadic vladikpadic  22.07.2020 16:23
Решение в фото
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Даньок8 Даньок8  22.07.2020 16:23
Ca+2HCl------>CaCl2+H2
m(Ca)=80г
Mr(Ca)=40 г/моль
m(CaCl2)=x г
Mr=112 г/моль
x=80*112/40=224г
ответ:224 г
Вроде так

Какая масса соли получится, если в реакцию с 80 г кальция вступает соляная кислота
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия