Какая масса соли образуется вследствие нейтрализации калий гидроксида массой 14г фосфатной кислотой массой 24,5г?

jogangaj jogangaj    1   20.07.2019 23:10    6

Ответы
ПоляКрасавица1 ПоляКрасавица1  22.09.2020 23:57
N(KOH) = 14 : 56 = 0,25моль
  n (H3PO4) = 24, 5 : 98 = 0,25 моль  значит соль  KH2PO4 
m (KH2PO4 )= 0,25 * 136 = 34 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия