Какая масса соли образуется при взаимодействии ca(oh)2 с сероводородной кислотой массой 68г?

polina033 polina033    3   25.05.2019 07:00    1

Ответы
Kurtizan Kurtizan  21.06.2020 07:59
Ca(OH)2 + H2S = CaS + 2H2O
1) кол-во вещества (H2S) = 68г / 34 г/моль = 2 моль
Значит количество вещества CaS =2моль
2) 72 г/моль * 2 моль = 144 г.
ответ: 144 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия