Какая масса соли образуется при взаимодействии 120 г оксида меди(2) с 100 г соляной кислоты?

nek444 nek444    2   07.09.2019 20:30    1

Ответы
8877580 8877580  06.10.2020 23:36
Получай мой друг)))))))))

Какая масса соли образуется при взаимодействии 120 г оксида меди(2) с 100 г соляной кислоты?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
petuhovoleg22 petuhovoleg22  06.10.2020 23:36
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
n(CuO) = 120/80 = 1.5
n(HCl) = 100/36.5 = 2,7
m = 135 * 1,5 = 202,5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия