Какая масса соли и воды потребуется для приготовления 340г раствора с массой долей 12%.напишите подробно решение

Пупс2014 Пупс2014    1   01.06.2019 09:50    9

Ответы
MATVEYPRO26 MATVEYPRO26  02.07.2020 14:58
Сначала находим массу соли m=12%*340/100%=40,8г, а теперь надо найти массу воды: 340-40,8=299,2г.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия