Какая масса осадка образуется при взаимодействии 0,01 моль хлорида кальция с достаточной массой карбоната калия.

тимур623 тимур623    2   08.03.2019 05:50    3

Ответы
Aruuuuuuuu Aruuuuuuuu  24.05.2020 05:08

CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl.

  CaCO3 выпадает в осадок

n (   CaCO3 ) = 0.01 моль

m (  CaCO3 ) = m/M = 0.01/ 100 = 0.0001 г.

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия