Какая масса осадка образуется при действии раствора сульфата алюминия меди 2 на 80 г 10% раствора гидроксида натрия

Оксана291103 Оксана291103    3   10.08.2019 10:10    1

Ответы
немогусделать1 немогусделать1  04.10.2020 09:04
CuSO4  +  2NaOH    =    Cu(OH)2    +  Na2SO4
                     80                    98
находим массу (NaOH)    в растворе;  м(NaOH ) = 80г*10%/100% = 8г
находим массу осадка(Cu(OH)2);  м (Cu(OH)2) = 8*98/80 = 9,8г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия