Какая масса оксида серы so3, содержащий 25 % примеси вступит в реакцию с водой, если в результате реакции получиться 19,6 г серной кислоты? нужно решение,дано и найти

auviktory auviktory    3   19.09.2019 09:00    1

Ответы
SAA0807 SAA0807  08.10.2020 01:53
So3+ h2o = h2so4
19.6/98= 0.2
0.2*80=40
40*0.75=30 грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия