Какая масса оксида оксида серы (iv),образуется , при взаимодействии 20г серы с кислородом поиогите

Алёнатян111 Алёнатян111    2   07.06.2019 06:00    1

Ответы
etyan00 etyan00  07.07.2020 01:51
S + O2 = SO2
n(S)=20/32=0.625 моль
n(s)=n(SO2)=0.625 моль
m(SO2)=0.625*64=40 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ilonaLoshakevic ilonaLoshakevic  07.07.2020 01:51
2S+O2-so2
решение должно быть 20
М 2S ровна 64
и у so2 оно 64
значит 20*64/64=20
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия