Какая масса оксида образуется при сгорании 62г фосфора?

Mehribonim Mehribonim    1   17.06.2019 06:30    1

Ответы
лох2008 лох2008  13.07.2020 22:16
4P+5O2=2P2O5
n(P )=62/31=2 моль
n(P )/ n(P2O5)= 4/2
n(P2O5 )=1 моль
m(P2O5)= 1* (31*2+16*5)= 142г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия