Какая масса оксида меди была взята для реакции с азотной кислотой массив 260г

Умник5001 Умник5001    2   30.07.2019 01:10    0

Ответы
stasya10687 stasya10687  03.10.2020 17:02
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
n(HNO3) = 260/63 = 4,13 моль
n(CuO) = 4,13/2 = 2,06 моль
m(CuO) = 2,06*80 = 164,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MuertoLegend MuertoLegend  03.10.2020 17:02
165.079 грамм, удачи.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия