Какая масса оксида фосфора (5 валент) образуется при взаимодействии 310г.фосфора с кислородом?

efrakoff efrakoff    3   11.07.2019 10:50    1

Ответы
dimon564557 dimon564557  06.08.2020 23:15
4P+5O²=2P²O5
n(P)= m/M= 310/31= 10 моль
n(P²O5) = 0.8 моль
m( P²O5) = n*M = 0.8*142= 113.6 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия