Какая масса кристаллогидрата cuso4*5h2o необходимо для приготовления раствора объёма 0.5 литра,молярная концентрация сульфата меди=0.3 моль/литр.

Razzey Razzey    1   24.09.2019 17:00    2

Ответы
BogdanMana BogdanMana  08.10.2020 15:59
V(Cuso4*5H2O)=0,5×0,3=0,15 моль
m(Cuso4*5H2O)=0,15×250=37.5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия