Какая масса хлорида железа (2) образовалась, если с железом прореагировало 3.65г соляной кислоты​

ivanovgeorg123георг ivanovgeorg123георг    2   06.03.2020 21:16    4

Ответы
babka5 babka5  03.09.2020 15:43

Объяснение:

                        3,65 г             Х г

  Fe         +        2HCl     =     FeCl2    +     H2

                     n=2 моль            n=1 моль

                  М = 36,5 г/моль    М = 127 г/моль

                  m=73 г                     m=127 г

3,65 г  HCl   -   Х г   FeCl2

73 г     HCl   -  127 г  FeCl2

m(FeCl2) = 3,65 * 127 / 73 = 6,35 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия