Какая масса гидроксида магния образуется при взаимодействии 160 г оксида магния с водой

Aliskaliska27 Aliskaliska27    1   22.09.2019 08:30    2

Ответы
Pavel1810 Pavel1810  21.08.2020 13:23
1)MgO + H2O=Mg(OH)2.
2)Молекул масса MgO = 40
Молек масса Mg(OH)2= 60
3)состовляем пропорцию x= 160*60/40= 240грамм
х- масса Mg(OH)2+
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия