Какая масса фосфора(г) потребуется для взаимодействия с избытком кальция для образования 109,2 г продукта реакции?

naziflashru naziflashru    2   20.05.2019 01:30    2

Ответы
Thesanek30rusMaps Thesanek30rusMaps  13.06.2020 07:54

3Ca+2P=Ca3P2

 

n(Са3Р2)=109,2:182=0,6 моль 
n(P)= 2n(Са3Р2)= 1,2 моль
m(P)=М*n=62*1,2 =74,4 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия