Какая масса аммиака образуется если в реакцию с азотом вступает 10 г водорода

Абдусатор Абдусатор    2   02.09.2019 06:00    0

Ответы
Koshka1563 Koshka1563  10.08.2020 08:17
N2 + 3H2--->2NH3
 M(H2)=2 n(H2)=10/2=5моль
n(NH3)=5*2/3=3.3моль
M(NH3)=17
m(NH3)=17*3.3моль=56,1г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия