Какая масса алюминия необходима для восстановления хрома из оксида хрома (3) массой 76гр

fakt007723 fakt007723    2   27.08.2019 08:00    3

Ответы
staylent staylent  05.10.2020 22:25
76 г. Х г
Cr2O3. + 2Al. -> Al2O3. + 2Cr
n=1 моль n=2 моль
М=152 г/моль. М=27 г/моль
m= 152 г. m= 54 г

76 г Cr2O3. - Х г Al
152 г Cr2O3. - 54 г Al
m(Al)=76 * 54 / 152 = 27 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dzoker34 Dzoker34  05.10.2020 22:25
Сr2o3+2Al=Al2o3+2Cr
n(Сr2o3)=1140/152=7,5 моль 
n(Al)=15моль
m(Al)=15*27=405г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия