Как приготовить и 2,00 см3 раствора kci молярной концентрации?

промышок промышок    2   08.06.2019 19:30    0

Ответы
kyvsaar kyvsaar  07.07.2020 21:03
Скорее всего речь идет об 1М растворе
Дано:
См(KCl) =1M или 1 моль/л
V(KCl) = 2 cм3 
Найти: m(KCl)-?
Решение:
См = m/(M*V), отсюда m = Cм*V*M
M(KCl) = 74,5 г/моль, V(KCl) = 2 cм3 = 0,002л
m(KCl) = 74,5 г/моль *  0,002л * 1 моль/л = 0,1490 г
ответ: для приготовления 2 см³  одномолярного раствора требуется 0,1490 г KCl
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия