К54 г раствора с массовой долей хлорида железа(2) 20% добавили избыток раствора гидроксида натрия. определите массу выпавшего осадка"

sandraustaow6o7c sandraustaow6o7c    3   05.06.2019 06:20    0

Ответы
Pailevanyan Pailevanyan  05.07.2020 20:59
 10.8г                 х                                                                                FeCl2+2NaOH=FeOH2+2NaCl(хим. уравнение)  m FeCl2=54г*0.2=10,8г                       126                  73                                                                                                                                                                                                                                    х=10.8*73/126=6.25г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия