К500 г 25% раствора кон 50 г кон. найдите массовую долю кон в полченом растворе?

Apple8066 Apple8066    2   31.07.2019 03:50    2

Ответы
smosnin smosnin  03.10.2020 18:13
M в-ва (KOH) = 500*0,25 = 125 г
m в-ва (KOH) в новом р-ре = 125+50 = 175 г
m р-ра (KOH) нового = 500+50 = 550 г
W = 175/500*100 = 35%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия