К40 г 10% раствора соляной кислоты прилили 160 г воды найти массовую долю кислоты в полученном растворе

nike1110 nike1110    2   15.08.2019 07:30    1

Ответы
saha1710 saha1710  20.08.2020 08:55
M(HCl) = 40 г*0,1 = 4 г
m(p-pa HCl) = 40 г + 160 г = 200 г
ω(HCl) = 4/200 = 0.02 или 2%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия