tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
К17г раствора с массовой
К17г раствора с массовой долей нитрата серебра 2% прилили избыток хлорида магния. найдите массу полученного осадка?
KsenyaKnyazeva1
2 03.09.2019 07:30
1
Ответы
1232508
06.10.2020 14:14
Дано:
m(p-pa AgNO3) = 17 r
ω(AgNO3) = 2% или 0,02
Найти:
m(AgCl)-?
M(AgNO3)= 170 г/моль
n(AgNO3)=17 г*0,02/170 г/моль = 0,002 моль
M(AgCl) = 143.5 г/моль
2AgNO3 + MgCl2 = 2AgCl↓ + Mg(NO3)2
Из УХР следует, что n(AgCl)=n(AgNO3)
n(AgCl) = 0.002 моль
m(AgCl) = 0,002 моль*143,5 г/моль = 0,287 г
ответ: 0,287 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
podynov8807
03.09.2019 18:50
Сравните свойства растворимых и нерастворимых солей. напишите соответствующие уравнения реакции...
lisisiisissi
03.09.2019 18:50
Вычислите массовую долю(%) серной кислоты в растворе , полученном растворением 16 гр триоксида серы в 84 гр воды. mr (so3)=80 mr(h2so4)=98...
8Lisandra8
03.09.2019 18:50
Как решать на подобии такие ! и как решить эту какая масса fe2o3 и обьем(дм3) so2 образуется при обжиге 1,2 г fes2 согласно уравнению реакции 4fes2+11o2=2fe2o3+8so2...
Ksuha1304
03.09.2019 18:40
Сколько моль пирита надо сжечь , чтобы получить 980 г сернoй кислоты? мr( h2so4)=98...
tasia51
25.12.2020 16:40
решить задачи: 1) К 20 г раствора нитрата меди с массовой долей 5 % добавили 5 г этой же соли и 5 г воды. Массовая доля соли в полученном растворе равна=? 2) К 75 г раствора...
шота1
25.12.2020 16:40
Определите вещества X, Y Z XA) KHCOHBTB) H.CO H.SioC) KHCO HASD) H:CO H.SOE) КНСО H:SZBaOHBachBa(NO3)2Bao...
aibek6707
25.12.2020 16:41
При обработке соляной кислотой 70 г известняка получили 11,2 л углекислого газа. Вычислите массовую долю примесей w% в природном известняке....
SpecialCat
25.12.2020 16:42
УМОЛЯЮЮ ЭТО СОР ПО ХИМИИ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАОУЙСТАА ...
yecgaass121212
25.12.2020 16:42
Задача. Рассчитайте, какое количество вещества содержится в 6 * 1023 атомов азота Задача 2 Задача. Рассчитайте, сколько моль P2O3 содержится в образце массой 15...
vichka20042018
27.08.2019 05:30
Как называется расплавленная форма металла? !...
Популярные вопросы
Прочитайте ассоциации к слову Интернет (Sociation.org) говорите ассоциации...
1
Решение текстовых задач с составления дробно-рациональных уравнений. Урок...
1
заполните таблицу и запишите решение...
3
Ондық бөлшекті бір біріне қалай қосады...
3
6 Look at the pictures, Complete the captions abou South African culture,a)...
2
определить напряжение на контактах конденсатора емкостью 800 мкф если...
3
Прочитайте пересказ легенды об Арионе в текстовом уроке и ответьте на...
1
Түсіп қалған сөздерді орнына қойып жаз. 23.Адамзаттың өткен заманында...
2
Опираясь на главы произведения Л.Н. Толстого Детство , сделайте письменное...
3
Скорость пчел может достигать до 65 км/ч, взяв мед, Асан начал бежать...
3
m(p-pa AgNO3) = 17 r
ω(AgNO3) = 2% или 0,02
Найти:
m(AgCl)-?
M(AgNO3)= 170 г/моль
n(AgNO3)=17 г*0,02/170 г/моль = 0,002 моль
M(AgCl) = 143.5 г/моль
2AgNO3 + MgCl2 = 2AgCl↓ + Mg(NO3)2
Из УХР следует, что n(AgCl)=n(AgNO3)
n(AgCl) = 0.002 моль
m(AgCl) = 0,002 моль*143,5 г/моль = 0,287 г
ответ: 0,287 г