К140г. 5% -ного раствора соли добавили 60 мл. воды. какова массовая доля соли в полученном растворе?

MarySilverstone MarySilverstone    3   22.08.2019 08:40    8

Ответы
Darya789 Darya789  05.10.2020 12:10
M соли = 0,05 * 140 = 7 г
m воды = V * плотность = 60мл * 1г/мл = 60г
w = (7/ 140+60) * 100 = 3, 5 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия