К120 г 30% раствора добавили 30 г соли. определите массовую долю вещества

akirienko2003 akirienko2003    2   28.08.2019 01:40    3

Ответы
awdrg12345 awdrg12345  20.08.2020 16:56
M'(cоли) = 120 г*0,2 = 24 г
m"(соли) = 24 г+30 г = 54 г
m"(p-pa) = 120 г+30 г = 150 г
ω"(соли) = 54 г/150 г*100% = 36%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия