ответ:56%
Объяснение:
Дано:
m(р-ра H3PO4 ) = 600г
ω1(р-ра ) =70%
m (H2O )=150г
Найти:
ω2 -?
Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
m р.в-ва=m р-ра*ω/100%
m р.в-ва=600*70/100=420г
m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя(Н2О)
m р-ра=600г+150г=750г
ω2(р-ра )=420г/750*100%=56%
ответ: 56%
ответ:56%
Объяснение:
Дано:
m(р-ра H3PO4 ) = 600г
ω1(р-ра ) =70%
m (H2O )=150г
Найти:
ω2 -?
Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
m р.в-ва=m р-ра*ω/100%
m р.в-ва=600*70/100=420г
m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя(Н2О)
m р-ра=600г+150г=750г
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
ω2(р-ра )=420г/750*100%=56%
ответ: 56%