К 300 граммам 84%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. ответ следует округлить до десятых. ответ: %.

romancsosnin romancsosnin    3   08.04.2020 21:00    0

Ответы
nazarm378 nazarm378  12.10.2020 23:14

50,4%

Объяснение:

300:100*84=252г

200+300=500г

252:500*100=50,4%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия