к 250г. 10% раствора сульфита натрия добавили 25г. той же соли. рассчитайте массовую долю полученного раствора

Гектор31 Гектор31    3   06.02.2022 20:36    0

Ответы
lizniki82 lizniki82  06.02.2022 20:40

ответ:250 х 0.1% = 25 г рр

25 г соли + 25 г рр = 50 г

250 г + 25 г соли = 275 г общ рр

50:275=18%

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия