К 200г раствора соли 20%-ной концентрации добавили 100г воды. Вычислить процентную концентрацию нового раствора. ответ округлить до целого числа.​

ApokalipsisZnanij ApokalipsisZnanij    2   04.03.2021 18:57    4

Ответы
1007199 1007199  04.03.2021 19:00

Объяснение:

200/100*20=2*20=40г соли в первичном растворе

40/(200+100)*100=40/300*100=40/3=14%-концентрация нового раствора

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия